+7 351 779-42-98

Роль контурной пластики в современной косметологии

Записаться на консультацию
Косметология сегодня предлагает новые способы безопасного омоложения кожи и исправления недостатков лица. Речь идёт о контурной пластике. Это инвазивный метод, который даёт мгновенный и стойкий результат уже после первой процедуры. Он позволяет исправить врождённые или приобретённые с возрастом дефекты без ножа хирурга. Однако среди пациенток наиболее востребованы следующие виды процедур:

Какова суть процедуры?

В глубокие и средние слои кожи через шприц вводится специальный гель на основе коллагена и гиалуроновой кислоты. Последняя, в свою очередь, притягивает воду, благодаря чему кожа становится более увлажнённой и молодой. Коллаген же обеспечивает ей прочность и эластичность. С возрастом количество этих веществ в коже уменьшается, в результате чего она становится дряблой и морщинистой.

Контурная пластика проводится квалифицированным врачом-косметологом. Препарат вводят под кожу через тонкую иглу, и он мгновенно восполняет утраченный объём. Это первый этап преображения. Затем активные вещества начнут рассасываться, а вместе с этим будут питать и увлажнять кожу, а также стимулировать выработку собственных коллагеновых волокон. Это второй этап омоложения, который позволит сохранить эффект на 6 или даже 18 месяцев в зависимости от индивидуальной реакции. Затем процедуру можно повторить.

После обследования пациента и выбора наполнителя специалист выполнит ряд инъекций в проблемную область, исходя из поставленной задачи. Процедура проходит практически безболезненно, поскольку врач использует местный анестетик. Занимает не более 40 минут в зависимости от цели и сложности её реализации. После контурной пластики на поверхности кожи могут появиться локальные покраснения и отёки, которые проходят в течение нескольких суток.

Показания и противопоказания  

К счастью, процедура не имеет ограничений по возрасту. Поводом для контурной пластики лица могут стать любые из нижеперечисленных дефектов, которые вам хотелось бы устранить:

  • глубокие заломы кожи в носогубной области;
  • морщины вокруг губ и в уголках рта;
  • неправильная форма подбородка;
  • ассиметричные или слишком тонкие губы;
  • горизонтальные и вертикальные морщины на лбу;
  • сеточка мимических морщин вокруг глаз.

Современные препараты позволяют свести к минимуму аллергические реакции или осложнения, тем не менее прежде, чем принять решение, обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями. Отказаться от контурной пластики придётся в следующих случаях:

  • при наличии ряда заболеваний (гемофилия, нарушения обмена веществ, проблемы в работе иммунной системы, кожные болезни различного происхождения);
  • беременность и период кормления грудью;
  • если ранее был введён силиконовый филлер;
  • наличие повреждённых участков кожи после недавнего химического пилинга или лазерной шлифовки.

Сохранить красоту и молодость лица теперь можно без тяжёлых дорогостоящих операций. А своевременные и регулярные косметические процедуры в косметологии MAXIMA Clinique помогут отодвинуть их по времени или вовсе избежать.

Запись на консультацию
Похожие статьи
14 февраля 2017
Профессиональная коррекция морщин
Краткое описание процедуры для чего она применяется в косметологииКраткое описание процедуры для чего она применяется в косметологии
14 апреля 2017
Как избавиться от синяков под глазами
Синяки под глазами – довольно распространенная проблема, возникающая из-за переутомления, стресса, недостатка питательных веществ ...
13 февраля 2017
Виды обертываний для похудения
В современной косметологии существуют много методов уменьшить нежелательные жировые отложения на теле. Одними из них являются обертывания...
17 октября 2017
Лечение локального гипергидроза на лице
Если в случае с подмышками, ладонями и другими частями тела скрыть это как-то можно, то лицо всегда на виду и малейшие капельки пота сразу становятся заметными.