+7 351 779-42-98

Как избавиться от пигментных пятен на лице

Записаться на консультацию
Одним из распространенных вопросов, с которым женщины обращаются к косметологу, является: «Как избавиться от пигментных пятен на лице?» Домашние процедуры и рекламируемые средства, как правило, не приносят желаемого результата. На помощь приходят современные косметологические методы, позволяющие успешно избавиться от пигментных пятен. К одним из них относится фотоомоложение лица. Этот метод  не имеет ничего общего с обычным фотографированием. Приятен еще и «побочный эффект» процедуры – одновременно с устранением пигментных пятен можно избавиться от мелких морщинок, подтянуть овал лица, приобрести здоровый цвет кожи.

Причины появления пигментных пятен

В коже вырабатывается меланин, отвечающий за цвет кожного покрова. Изменения его баланса приводят к пигментным пятнам, отличающимся интенсивностью цвета, формой и размерами. Главными причинами их появления пигментных пятен являются:

  • возрастные изменения;
  • нарушения в обмене веществ;
  • длительное пребывание на солнце;
  • беременность и период лактации;
  • использование некачественной косметики;
  • гормональные сбои.

Если вы не знаете, как избавиться от пигментных пятен на лице, не занимайтесь домашними «экспериментами» со своей кожей. Запишитесь на консультацию косметолога. Специалист, учитывая особенности кожи, порекомендует оптимальный способ избавления от пигментации на лице без вреда для кожного покрова. Обратите особое внимание на процедуру фотоомоложения, которая имеет минимум противопоказаний, является доступной по стоимости и эффективной.

Как избавиться от пигментных пятен на лице в Челябинске путем фотоомоложения?

Процедура помогает успешно решать проблему. Всего несколько сеансов – и пигментных пятен как не бывало! Фотоомоложение лица в Челябинске проводится следующим образом:

  1. Пациент ложится на кушетку.
  2. Глаза защищаются с помощью специальных очков.
  3. На кожу наносится гель.
  4. Косметолог проводит сеанс на профессиональном аппарате. Процедура выглядит как воздействие на кожу вспышками фотолазера.
  5. В завершении при необходимости кожа охлаждается.

С помощью фотоомоложения можно не только избавиться от пигментных пятен, но и от веснушек, сосудистых сеточек. Повышается тонус эпидермиса, разглаживаются мелкие морщинки, сужаются поры при акне, улучшаются текстура и цвет лица. Дальнейший уход за лицом предполагает: в течение нескольких дней не посещать сауну, баню, не пользоваться декоративной косметикой, избегать длительного нахождения под солнцем. Фотоомоложение — наиболее щадящий метод устранения пигментации, поэтому восстановление кожных покровов, покраснение и небольшие отеки проходят быстро.

IPL Lumenis M22

IPL Lumenis M22 — это многофункциональный аппарат, способный справиться не только с незначительными эстетическими дефектами, но и серьезными дерматологическими заболеваниями. Принцип работы прибора – точечный нагрев хромофора (пигмента, волосяной луковицы, сосуда), что приводит к его разрушению. Применение аппарата IPL Lumenis M22 при процедуре избавления кожи лица от пигментных пятен позволяет добиться высоких результатов и избавиться от имеющихся проблем всего за несколько сеансов. Особенность прибора — это безопасность и безболезненность. Он избирательно воздействует на мишени в кожных покровах и не повреждает окружающие ткани, при этом может достигать самых глубоких слоев. А наличие специальной системы охлаждения позволяет избежать неприятных ощущений, поэтому пациент во время процедуры чувствует себя максимально комфортно.

Запись на консультацию
Похожие статьи
14 января 2017
Роль контурной пластики в современной косметологии
Раскрываем суть контурной пластики: зачем она нужна, как проходит, что будет после, кому можно и нельзя использовать этот метод?
14 февраля 2017
Профессиональная коррекция морщин
Краткое описание процедуры для чего она применяется в косметологииКраткое описание процедуры для чего она применяется в косметологии
14 апреля 2017
Как избавиться от синяков под глазами
Синяки под глазами – довольно распространенная проблема, возникающая из-за переутомления, стресса, недостатка питательных веществ ...
13 февраля 2017
Виды обертываний для похудения
В современной косметологии существуют много методов уменьшить нежелательные жировые отложения на теле. Одними из них являются обертывания...