+7 351 779-42-98

Как убрать темные круги под глазами

Записаться на консультацию
Темные круги под глазами часто могут свидетельствовать о временных сбоях в работе некоторых систем организма или даже серьезных патологиях. Прежде чем использовать многочисленные косметические средства для маскировки кругов под глазами, нужно разобраться в причинах их появления, иначе это будет бесполезная борьба со следствием, которая только усугубит ситуацию.

Причины темных кругов под глазами

Тонкая кожа в области глаз, практически лишенная жировой прослойки, имеет повышенную склонность к растягиванию и потере тонуса. Многочисленные кровеносные сосуды, расположенные под кожей, из-за недостатка кислорода и негативного воздействия извне начинают темнеть, появляются отеки, что вкупе с естественной тенью в окологлазных впадинах создает эффект темных кругов.

Среди самых распространенных причин можно выделить:

  • хроническое недосыпание;
  • повышенная утомляемость и стрессы;
  • синдром хронической усталости;
  • пагубные пристрастия (чрезмерное употребление алкоголя, курение);
  • возрастные изменения кожи;
  • врожденная предрасположенность;
  • несбалансированное питание;
  • косметическая продукция низкого качества.

Считается, что оптимальная продолжительность сна для взрослого человека – 7-8 часов. При меньших показателях организм подвергается постоянному стрессу из-за недосыпания, в результате появляется сильная отечность, которая очень сильно заметна на усталой бледной коже.

Постоянные стрессы и повышенная утомляемость также проявляются в виде нездоровой синевы в области глаз. Долгое сидение перед монитором в одной позе, постоянное напряжение глаз, низкая двигательная активность могут способствовать развитию гиподинамии и возникновению проблем с сосудами.

Алкоголь и курение крайне отрицательно влияют на общее состояние кожи. Поэтому, прежде чем задаваться вопросом, как убрать темные круги под глазами, следует отказаться от этих вредных привычек окончательно.

При появлении кругов под глазами стоит также пересмотреть свой рацион: жирная, жареная или копченая пища способствует нехватке витаминов в организме, что крайне отрицательно сказывается на состоянии кожи и сосудов.

Темные круги могут возникнуть и при контакте некачественной косметики с чувствительной кожей вокруг глаз, а также в результате неправильного ухода за лицом. Чтобы избавиться от синяков под глазами, и для профилактики их появления следует придерживаться простых правил:

  • ежедневно очищать кожу от макияжа специальными средствами;
  • использовать косметику, предназначенную для области вокруг глаз;
  • не экономить и приобретать продукцию только известных косметических брендов;
  • на ежедневной основе проводить массаж кожи лица.

Как убрать темные круги под глазами в Челябинске?

Как уже говорилось выше, темные круги и отечность под глазами могут являться признаком серьезных патологий. Поэтому не стоит заниматься самолечением, и обратиться за консультацией к профессиональному косметологу, который поможет выявить настоящую причину их появления и назначить соответствующее лечение. Наши специалисты всегда готовы предоставить подробную информацию и ответить на все интересующие вас вопросы. Ждем Вас в косметологии MAXIMA Clinique

Запись на консультацию
Похожие статьи
14 января 2017
Роль контурной пластики в современной косметологии
Раскрываем суть контурной пластики: зачем она нужна, как проходит, что будет после, кому можно и нельзя использовать этот метод?
14 февраля 2017
Профессиональная коррекция морщин
Краткое описание процедуры для чего она применяется в косметологииКраткое описание процедуры для чего она применяется в косметологии
14 апреля 2017
Как избавиться от синяков под глазами
Синяки под глазами – довольно распространенная проблема, возникающая из-за переутомления, стресса, недостатка питательных веществ ...
13 февраля 2017
Виды обертываний для похудения
В современной косметологии существуют много методов уменьшить нежелательные жировые отложения на теле. Одними из них являются обертывания...
Космецевтика в руках настоящих профессионалов
Не упустите возможность продлить молодость с помощью элитной французской космецевтики по уходу за кожей лица MAHLERTM
Записаться на консультацию
Осуществление медицинской деятельности проводится на основании лицензии государственного образца № ЛО-74-01-004891 от 28 декабря 2018 года