+7 351 779-42-98

Контурная пластика носогубных складок

Записаться на консультацию
Носогубные складки не относятся к мимическим морщинам. Они не зависят от того, насколько часто улыбается и смеется человек. Их формирование начинается после тридцати лет. У одних носогубные складки более выражены, у других — менее. Факторами, способствующими их образованию, являются:
  • возрастные изменения кожных покровов;
  • недостаточный уровень в клетках коллагена, эластина, жидкости;
  • курение;
  • использование некачественной косметики.

Современным методом решения проблемы является контурная пластика носогубных складок, которая проводится с помощью инъекций филлерами. В качестве филлеров используются различные косметологические препараты. В каждом конкретном случае препараты подбираются индивидуально. Контурная пластика носогубных складок — щадящая процедура и отличная альтернатива хирургическим способам омоложения лица. При профессиональном подходе полностью исключены осложнения и побочные действия. Реабилитация не требуется.

Как осуществляется контурная пластика носогубных складок в Челябинске?

С возрастом, даже при хорошем уходе за лицом, кожа все равно начинает увядать и словно «сползает» вниз. Носогубные складки становятся все более заметными. Если вы не желаете рисковать и ложиться под скальпель хирурга, то контурная пластика лица в Челябинске станет верным решением для омоложения кожи, устранения признаков старения. Процедура несложная, но требует от специалиста опыта и высокого профессионализма.

Перед сеансом лицо тщательно очищается от косметики и загрязнений, зоны инъекций обрабатываются антисептиком. В места носогубных складок и прилегающие зоны делается несколько инъекций специальными тонкими иглами. Пациент не чувствует сильной боли, анестезия не требуется. По желанию может использоваться анестезирующее средство для местного применения. Филлер вводится в кожу, восстанавливая необходимый объем для коррекции проблемной зоны. Глубина введения микроиглы не более трех миллиметров.

Длительность одного сеанса составляет от 20 минут до одного часа. Покраснения и небольшая отечность проходят через несколько часов. После контурной пластики специальный уход за лицом не требуется. Основные рекомендации, которые нужно соблюдать в течение двух недель после инъекций филлерами в носогубные складки:

  1. Необходимо избегать посещения бани, сауны, бассейна.
  2. Следует минимизировать время пребывания на солнце.
  3. Нельзя использовать скрабы и другие способы механического воздействия на кожу лица.

Противопоказания

Перед контурной пластикой требуется консультация косметолога. Специалист определит необходимое количество инъекций, их объем и выявит возможные противопоказания, когда процедура не может быть проведена. У контурной пластики нет особых противопоказаний, кроме распространяющихся на все манипуляции в косметологии: беременность, кормление грудью, онкозаболевания, гемофилия, воспаления и повреждения кожного покрова.

Запись на консультацию
Похожие статьи
14 января 2017
Роль контурной пластики в современной косметологии
Раскрываем суть контурной пластики: зачем она нужна, как проходит, что будет после, кому можно и нельзя использовать этот метод?
14 февраля 2017
Профессиональная коррекция морщин
Краткое описание процедуры для чего она применяется в косметологииКраткое описание процедуры для чего она применяется в косметологии
14 апреля 2017
Как избавиться от синяков под глазами
Синяки под глазами – довольно распространенная проблема, возникающая из-за переутомления, стресса, недостатка питательных веществ ...
13 февраля 2017
Виды обертываний для похудения
В современной косметологии существуют много методов уменьшить нежелательные жировые отложения на теле. Одними из них являются обертывания...